Впервые в интернете на русском языке в полном объёме освещаются события таких серий, как Champ Car, Formula 3 Euro Series, GP2 (euro f-3000) и других.

Архив 2012

Новости других гоночных серий

11.02.11

Ford занял два призовых места на ралли в Швеции

Стартовый шведский этап главного соревнования мира по ралли показал интересные и отчасти сенсационные результаты: гонщики заводской команды Ford Abu-Dhabi WRT Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала захватили лидерство в гонке и заняли почти весь пьедестал почета – спортсмены заняли первое и третье места. Второе место занял Мадс Остберг, защищавший частную команду Stobart.

Кстати после первого дня соревнований Мадс Остберг лидировал и только из-за нескольких досадных ошибок во второй день завершил гонку на второй позиции. Но не смотря на это, второе место на этом этапе позволило норвежцу завоевать свой первый подиум в чемпионате мира! В то время как предыдущим наилучшим результатом пилота было шестое место на Ралли Португалии 2006 года.

"Это потрясающе! Первое время мы пробовали угнаться за Микко, но он был слишком быстр. В любом случае, я очень счастлив второму месту", - цитирует Остберга Autosport.

Результаты первого этапа WRC, Ралли Швеции, 10-13 февраля 2011 года:

1. Микко Хирвонен (Ford Fiesta WRC) 3:23.56,6